Termine

Hier finden Sie die Termine der Veranstaltungen des SV 08, TV Laufenburg/LG Hohenfels, Schule u.a.) sowie die Spiele der Gastmannschaften (z.B. CSI Juve Rosetta)

Die Meisterschafts- und Pokalspiele sowie die angemeldeten Testspiele ALLER
SV 08 Teams entnehmen Sie bitte dem Vereins-Spielplan.

Zum Trainingsplan geht es hier …..

2019

Januar
Tag Datum Uhrzeit Veranstaltung Veranstalter
FR 11.01.2019 AH Turnier Rappensteinhalle SV 08
SA 12.01.2019
10.00 Uhr-17:30 Uhr Int. Hallenfußballturnier
Rappensteinhalle
D- Junioren
SV 08
SO 13.01.2019 10.00 Uhr-17:30 Uhr Int. Hallenfußballturnier
Rappensteinhalle
C- Junioren
SV 08
Februar
SA 09.02.2019 10:30 Uhr SC Freiburg (U17) – FC St. Gallen (U18)
KURA
SA 16.02.2019 17:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. FC Hausen
CSI
SA 23.02.2019 10:30 Uhr D-Junioren SG Rotzel
SA 23.02.2019 18:00 Uhr SV Luttingen – FC Laufenburg-Kaisten SV Lutt
März
SA 02.03.2019 10:30 D-Junioren SG Rotzel
SA  09.03.2019 18:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. SV Unteralpfen
CSI
SA 16.03.2019 10:00 Uhr FC Binzgen D-Jun – SV Gurtweil
(KURA)
FC Binzgen
SO 17.03.2019 17:00 Uhr SG Binzgen A-Jun. – FC Weizen
(KURA)
FC Binzgen
FR 22.03.2019 20:00 Uhr SV 08 AH – SV Weil AH
Viertelfinale Bez.-Pokal (Großfeld)
AH
FR 29.03.2019 20:00 Uhr FC Mulhouse -SV 08 AH
Regio Cup
AH
SA 30.03.2019 18:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. FC Dettighofen
CSI
SO 31.03.2019 10:30 Uhr SG Niederhof/Binzgen – SV 08 AH
Bez.-Pokal-Halbfinale (Kleinfeld)
AH
  April
SA 13.04.2019 18:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. SG Mettingen/Krenkingen
CSI
  Mai
SA 04.05.2019 18:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. SV Rheintal
CSI
SA 11.05.2019 18:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. FC Hochrhein
CSI
SA 18.05.2019 18:00 Uhr SV 08 A-Jugend -Geisingen SV 08
SA 18.05.2019 18:00 Uhr Bezirkspokal-Finale AH Kleinfeld
SV 08 – TuS Efringen-Kirchen
SV 08
SA 25.05.2019 10:30 – 12:45 Uhr F-Jugend Turnier
(Naturrasen)
SV 08
SA 25.05.2019 18:00 Ur CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. FC Weizen
CSI
SO 26.05.2019 ganztags Kommunalwahlen Stadt
FR 31.05.2019 Sponsorenlauf Hebelschule Schule
  Juni
SA 08.06.2019 18:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. VfR Horheim-Schwezen
CSI
SA 15.06.2019 Türkisches Stiftungsturnier (KURA) Gäste
  Juli
SA 20.07.2019 GRIESHABER CUP SV 08
SO 21.07.2019 GRIESHABER CUP SV 08
FR 26.07.2019 19:30 Uhr Training 1. Mannschaft
anstelle Trainingslager Dachsberg
SV 08
SO 28.07.2019 10:00 Uhr Training 1. Mannschaft
anstelle Trainingslager Dachsberg
SV 08
   
  August
SA 03.08.2019 Stadtpokal-Turnier SV 08
SO 04.08.2019 Stadtpokal-Turnier SV 08
SA 17.08.2019 11:00 Uhr JFV Region Laufenburg U15 – Grasshopper Clubn Zürich U15 JFV
SO  18.08.2019 17:00 Uhr 2. Mannschaft – A-Jugend JFV
   
  September
   
SA 07.09.2019 11.00 Uhr – 12:30 Uhr C-Junioren JFV Region Laufenburg
DO 12.09.2019 18:00 Uhr – 19:15 Uhr JFV Region Laufenburg U13 – FC Baden
Di 17.09.2019 18:00 Uhr Grenzüberschreitendes
Behördenspiel
 
  Oktober
  11.10.2019 20:00 Uhr Jahreshauptversammlung
   
  November
  27.11.2019 19:00 Uhr Filmpremiere Neuer Film Laufenburg
Rappensteinhalle
   
  Dezember
Fr 13.12.2019 Altstadt-Weihnacht
Sa 14.12.2019 Altstadt-Weihnacht
So 15.12.2019 Altstadt-Weihnacht

Kalender 2020

So 23.02.2020 Fasnachtsumzug
Fr 01.05.2020 Zweite Auflage des Mai Hock`s Am Andelsbach

Kalender 2018

Tag Datum Uhrzeit Veranstaltung Veranstalter
Juni
SA 30.06.2018 ganztags Abschlussfest Jugendabteilung
Waldstadion
SV 08
Juli
SA 21.07.2018 10:00 Uhr SG Niederhof/Binzgen
D-Jugend
vs. SG Luttingen/Rotzel/Hänner (KURA)
SG N`hof/Binzg
SA 21.07.2018 15:30 Uhr GRIESHABER CUP 2018
(Spiel 1)
FC 08 Villingen – FC Tiengen 08
SV 08
SA 21.07.2018 18:00 Uhr GRIESHABER CUP 2018
(Spiel 2)
SV 08 Laufenburg – BSC Old Boys Basel
SV 08
SO 22.07.2018 14:00 Uhr GRIESHABER CUP 2018
Verlierer Spiel 1-Verlierer Spiel 2
SV 08
SO 22.07.2018 16:30 Uhr GRIESHABER CUP 2018 (Finale)
Sieger Spiel 1-Sieger Spiel 2
SV 08
SO 22.07.2018 18:30 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. FC Hausen
CSI
SO 29.07.2018 13:00 Uhr Testspiel SV 08 A-Jugend – ?
(Gegner steht noch nicht fest)
SV 08
August
SA 18.08 2018 10 -12 Uhr LAKISO kl  Rasen SV 08
SO 19.08.2018 15:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. SV Albbruck
CSI
SA 25.08.2018 nachmittags Grillfest AH
in Erika und Miro`s Garten
SV 08 AH
SA 25.08.2018 18:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. FC Geißlingen
CSI
September
SA 08.09.2018 18:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs., SV Berau
CSI
Mi 12.09.2018 14.00 Uhr Busfahrt zur ROTHAUS BRAUEREI
Besichtigung mit Verkostung
Anmeldung Werner Oeschger
SV 08
SA 22.09.2018 18:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
FC Schlüchttal
CSI
29.09. bis 02.10.2018 Samstag -Dienstag Jahresausflug AH Abteilung Wien SV 08 AH
Oktober
SA 13.10.2018 ganztags Leichtathletik-Meisterschaften LG Hohenfels
SA 20.10.2018 18:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs SV Nöggenschwiel
CSI
MI 24.10.2018 19:45 Uhr SV 08 AH – SV Rheintal
(KURA)
SV 08 AH
MI 31.10.2018 20:30 Uhr Abschlusssitzung AH-
Abteilung
SV 08 AH
November
SA 03.11.2018 18:00 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
SV Lauchringen
CSI
MI 07.11.2018 19:30 Uhr SV 08 AH – SV Albbruck AH SV 08 AH
SO 18.11.2018 17:15 Uhr CSI Juve Rosetta (KURA)
vs. SG Niederhof/Binzgen
CSI
FR 23.11.2018 20:00 Uhr Jahreshauptversammlung SV 08 
im Sportheim
SV 08
SO 25.11.2018 15:30 Uhr SV BW Murg CSI